,bob足球平台泰山城市发展置业有限公司欢迎您

服务热线:0538-8563976

bob足球平台旅游经济开发区A1地块规划道路管线工程预中

发布日期:2020-06-29 17:18 浏览次数:
bob足球平台旅游经济开发区A1地块规划道路管线工程预中标公示
 
1.项目编号:LY-GC-20200526-16
2.项目名称:bob足球平台旅游经济开发区A1地块规划道路管线工程
3.招标控制价:6694.512463万元
4.招标人:bob足球平台泰山城乡建设发展有限公司
地址:山东省bob足球平台市岱岳区灵山大街西首市城市发展投融资管理中心办公楼西侧
责任人:宿经理
电话:0538-8563979
5.招标代理机构:山东合信项目管理有限公司
地址:bob足球平台市长城路81号长城一品商业办公楼
项目经理:李宁
电话:0538-8998168
6.唱标记录
序号
投标单位名称
投标总价(万元)
质量标准
工期
(日历天)
项目经理
1
沈阳中达建筑工程有限公司
5777.522809
合格标准
160
撒闯
2
辽宁天缘汇丰建筑安装有限公司
5655.893452
合格
160
邢秀娟
3
辽宁百诚建设有限公司
5535.637958
合格
160
杨宾
4
中泰华安建设集团有限公司
5166.150563
合格
160
伍超红
5
沈阳中联建设工程有限公司
5295.083940
合格
160
王超
6
聊城市公路工程总公司
6166.316087
合格标准
160
徐怀利
7
山东宏昌路桥集团有限公司
6092.001773
合格标准
160
安启亮
8
辽宁东方建设工程有限公司
5387.387201
合格标准
160
孟德文
9
济南金曰公路工程有限公司
6128.290114
合格标准
160
张红光
10
山东省滨州公路工程总公司
5945.398743
合格标准
160
薛江波
11
河北建设集团股份有限公司
5817.532688
合格标准
160
马聪亮
12
山东泰山路桥工程公司
5636.780022
合格标准
160
李小当
13
江西天丰建设集团有限公司
6302.883510
合格
160
吴勇
14
江西中煤建设集团有限公司
6350.079769
合格
160
王秋平
15
山东鲁中公路建设有限公司
6023.786166
合格标准
160
伊善海
16
沈阳鑫通建设工程有限公司
5471.047771
合格
160
张雁
17
济宁市公路工程公司
6285.472505
合格标准
160
董业明
18
山东仁诚建安有限公司
5616.683799
合格
160
李振群
19
山东泰和公路工程有限公司
6333.009055
合格标准
160
牟彬彬
20
山东华圣瑞德市政工程有限公司
5549.941087
合格
160
徐凯
21
浙江万里建设工程有限公司
5757.280497
合格
160
王相华
22
山东迈源建设工程有限公司
5583.222858
合格
160
陈贵法
23
山东诚金市政园林工程有限公司
5817.532608
合格
160
姜振国
24
安徽中桥建设集团有限公司
5571.173271
合格标准
160
赵建芳
25
山东军辉建设集团有限公司
5683.479036
合格
160
张明金
 
7.评标情况
序号
投标单位名称
技术标得分
资信标得分
商务标得分
合计得分
投标报价
(万元)
排名
1
沈阳中达建筑工程有限公司
合格
合格
合格
合格
5777.522809
9
2
辽宁天缘汇丰建筑安装有限公司
合格
合格
合格
合格
5655.893452
7
3
辽宁百诚建设有限公司
合格
合格
合格
合格
5535.637958
2
4
中泰华安建设集团有限公司
合格
合格
合格
合格
5166.150563
12
5
沈阳中联建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
5295.083940
10
6
聊城市公路工程总公司
合格
合格
合格
合格
6166.316087
17
7
山东宏昌路桥集团有限公司
合格
合格
合格
合格
6092.001773
15
8
济南金曰公路工程有限公司
合格
合格
合格
合格
6128.290114
16
9
山东省滨州公路工程总公司
合格
合格
合格
合格
5945.398743
13
10
山东泰山路桥工程公司
合格
合格
合格
合格
5636.780022
6
11
江西中煤建设集团有限公司
合格
合格
合格
合格
6350.079769
20
12
山东鲁中公路建设有限公司
合格
合格
合格
合格
6023.786166
14
13
沈阳鑫通建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
5471.047771
5
14
济宁市公路工程公司
合格
合格
合格
合格
6285.472505
18
15
山东仁诚建安有限公司
合格
合格
合格
合格
5616.683799
4
16
山东泰和公路工程有限公司
合格
合格
合格
合格
6333.009055
19
17
山东华圣瑞德市政工程有限公司
合格
合格
合格
合格
5549.941087
1
18
浙江万里建设工程有限公司
合格
合格
合格
合格
5757.280497
8
19
山东诚金市政园林工程有限公司
合格
合格
合格
合格
5817.532608
11
20
安徽中桥建设集团有限公司
合格
合格
合格
合格
5571.173271
3
 
8.无效投标单位情况表:
序号
投标单位名称
无效依据
1
江西天丰建设集团有限公司
未按招标文件要求缴纳投标保证金或投标保证保险,根据招标文件废标条款B1.7要求,作废标处理
2
山东迈源建设工程有限公司
开标时未按招标文件要求提交授权委托书原件,根据招标文件废标条款B1.13要求,作废标处理
3
辽宁东方建设工程有限公司
上传的电子投标文件中施工组织设计不符合投标人须知附表三“投标文件制作及报送要求”,根据招标文件废标条款B1.14要求,作废标处理
4
河北建设集团股份有限公司
上传的电子投标文件中施工组织设计不符合投标人须知附表三“投标文件制作及报送要求”,根据招标文件废标条款B1.14要求,作废标处理
5
山东军辉建设集团有限公司
上传的电子投标文件中施工组织设计经评标委员会认定未能通过此项评审,根据招标文件废标条款B1.6要求,作废标处理
 
9.中标候选单位名单
序号
投标单位名称
预中标价
(万元)
质量标准
工期
(日历天)
项目经理
证书名称及编号
评标结果
1
山东华圣瑞德市政工程有限公司
5549.941087
合格
160
徐凯
一级建造师
鲁137151712682
中标
2
辽宁百诚建设有限公司
5535.637958
合格
160
杨宾
一级建造师
辽121192000106
未中标
3
安徽中桥建设集团有限公司
5571.173271
合格标准
160
赵建芳
一级建造师
皖134151515611
未中标
 
10.中标单位名称:山东华圣瑞德市政工程有限公司
注册地址:山东省济宁北湖省级旅游度假区新城发展大厦B座20层
项目经理:徐凯            中标金额:5549.941087万元
工期:160日历天
11.开标日期:2020年6月24日
12.公告日期:2020年6月28日-2020年6月30日
13.提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。
 

相关文章

·bob足球平台旅游经济开发区A1地块规划道路、玉秀街、驾
·bob足球平台旅游经济开发区2020年度bob足球平台市崇信学校电子
·泰山石敢当文化旅游区项目(停车楼及C1-C8配套公
·bob足球平台泰山石敢当文化旅游区项目等10KV电力零星工
·bob足球平台旅游经济开发区2020年度bob足球平台市崇信学校智慧
·bob足球平台望岳康养项目地勘成交公告
·bob足球平台望岳迎宾馆H5#、H6#楼外立面幕墙工程预中标
·bob足球平台市bob足球app官网新区2020年度bob足球平台老街物业洗地车采购
·bob足球平台bob足球app官网新区bob足球平台老街卫生工具及一次性用品采
·bob足球平台旅游经济开发区2020年度路灯采购及安装项目
·bob足球平台旅游经济开发区天平北街粥店110kV变电站改造
·泰山石敢当文化旅游区盘古开天项目设备采购及
·bob足球平台旅游经济开发区A1地块规划道路、玉秀街、驾
·bob足球平台旅游经济开发区2020年度bob足球平台市崇信学校电子
·泰山石敢当文化旅游区项目(停车楼及C1-C8配套公
·bob足球平台泰山石敢当文化旅游区项目等10KV电力零星工
·bob足球平台旅游经济开发区2020年度bob足球平台市崇信学校智慧
·bob足球平台望岳康养项目地勘成交公告
·bob足球平台望岳迎宾馆H5#、H6#楼外立面幕墙工程预中标
·bob足球平台市bob足球app官网新区2020年度bob足球平台老街物业洗地车采购
·bob足球平台bob足球app官网新区bob足球平台老街卫生工具及一次性用品采
·bob足球平台旅游经济开发区2020年度路灯采购及安装项目
·bob足球平台旅游经济开发区天平北街粥店110kV变电站改造
·泰山石敢当文化旅游区盘古开天项目设备采购及