,bob足球平台泰山城市发展置业有限公司欢迎您

服务热线:0538-8563976

泰山文旅健身中心建设项目幕墙工程施工二标段

发布日期:2020-06-24 17:12 浏览次数:
泰山文旅健身中心建设项目幕墙工程施工二标段预中标公示
 
1.项目编号:TAZB2020-5-13
2.项目名称:泰山文旅健身中心建设项目幕墙工程施工二标段
3.招标控制价:第二标段:6651.383236万元
4.招标人:bob足球平台市城市发展投资有限公司
地址:山东省bob足球平台市岱岳区旅游经济开发区环湖西路商业A12
责任人:宿经理
电话:0538-8563979
5.招标代理机构:山东合信项目管理有限公司
地址:bob足球平台市长城路81号长城一品商业办公楼
项目经理:李宁
电话:0538-8998168
6.唱标记录
序号
投标单位名称
投标总价(万元)
质量标准
工期
(日历天)
项目经理
1
南京华典建设有限公司
5327.900124
合格
210
王再明
2
深圳粤源建设有限责任公司
5468.296982
合格
210
余景凡
3
金刚幕墙集团有限公司
5115.133298
合格
210
刘光华
4
山东华铭工程有限公司
5121.562118
合格
210
梁志忠
5
中建不二幕墙装饰有限公司
5600.180629
合格
210
熊绍科
6
天津市鼎天幕墙装饰工程有限公司
5184.852285
合格标准
210
赵松
7
山东泰信科技集团股份有限公司
5527.671924
合格
210
董庆伟
8
科泰建设工程有限公司
6318.71714
合格
210
田传海
9
山东华亿钢机股份有限公司
5641.441737
合格
210
孔涛
10
山东远东伟业(集团)有限公司
5599.702737
合格
210
王炎
11
嘉林建设集团有限公司
5323.045617
合格
210
李洋
12
香山红叶建设有限公司
5048.395118
合格
210
乌春丽
13
山东福缘来装饰有限公司
4900.00539
合格
210
杨铭
14
山东天幕装饰工程有限公司
5584.356542
合格
210
理自良
15
浙江中南建设集团有限公司
5398.528262
合格标准
210
徐振卿
16
曲阜远大集团工程有限公司
6188.60014
合格
210
李久清
17
山东津单幕墙有限公司
5199.555736
合格
210
王文明
18
山东雄狮建筑装饰股份有限公司
5693.884388
合格标准
210
孙化良
 
7.评标情况
序号
投标单位名称
技术标得分
资信标得分
商务标得分
合计得分
投标报价
(万元)
排名
1
深圳粤源建设有限责任公司
合格
合格
合格
合格
5468.296982
8
2
金刚幕墙集团有限公司
合格
合格
合格
合格
5115.133298
1
3
山东华铭工程有限公司
合格
合格
合格
合格
5121.562118
2
4
天津市鼎天幕墙装饰工程有限公司
合格
合格
合格
合格
5184.852285
4
5
山东泰信科技集团股份有限公司
合格
合格
合格
合格
5527.671924
9
6
山东远东伟业(集团)有限公司
合格
合格
合格
合格
5599.702737
11
7
香山红叶建设有限公司
合格
合格
合格
合格
5048.395118
3
8
山东福缘来装饰有限公司
合格
合格
合格
合格
4900.00539
6
9
山东天幕装饰工程有限公司
合格
合格
合格
合格
5584.356542
10
10
浙江中南建设集团有限公司
合格
合格
合格
合格
5398.528262
7
11
曲阜远大集团工程有限公司
合格
合格
合格
合格
6188.60014
13
12
山东津单幕墙有限公司
合格
合格
合格
合格
5199.555736
5
13
山东雄狮建筑装饰股份有限公司
合格
合格
合格
合格
5693.884388
12
 
8.无效投标单位情况表:
序号
投标单位名称
无效依据
1
中建不二幕墙装饰有限公司
在电子投标文件中上传的安全员C证(孙丹华)超出有效期,根据招标文件要求的废标条款第B1.6条规定,作废标处理
2
嘉林建设集团有限公司
在电子投标文件中上传的安全员C证(李敏)超出有效期,根据招标文件要求的废标条款第B1.6条规定,作废标处理
3
南京华典建设有限公司
开标时提交的授权委托书原件未附法定代表人身份证明,根据招标文件要求的废标条款第B1.6条规定,作废标处理
4
科泰建设工程有限公司
在电子投标文件中上传的安全员C证(杨耀益)超出有效期,根据招标文件要求的废标条款第B1.6条规定,作废标处理
5
山东华亿钢机股份有限公司
在电子投标文件中上传的技术标未按招标文件要求设置目录,根据招标文件要求的废标条款第B1.14条规定,作废标处理
 
9.中标候选单位名单
序号
投标单位名称
预中标价(万元)
质量标准
工期
(日历天)
项目经理
证书名称及编号
评标结果
1
金刚幕墙集团有限公司
5115.133298
合格
210
刘光华
一级建造师
粤144171851717
中标
2
山东华铭工程有限公司
5121.562118
合格
210
梁志忠
一级建造师
鲁137111201944
未中标
3
香山红叶建设有限公司
5048.395118
合格
210
乌春丽
一级建造师
鲁137121301198
未中标
 
10.二标段中标单位名称:金刚幕墙集团有限公司
11.注册地址:广州市天河区元岗路616号A7栋
项目经理:刘光华            中标金额:5115.133298万元
工期:210日历天
12.开标日期:2020年6月23日
13.公告日期:2020年6月24日-2020年6月29日
14.提出异议的渠道和方式:书面形式向招标代理机构一次性全部提出。
 

相关文章

·bob足球平台旅游经济开发区2020年度bob足球平台市崇信学校电子
·泰山文旅健身中心建设项目幕墙工程施工一标段
·泰山石敢当文化旅游区项目(停车楼及C1-C8配套公
·山东省泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程
·山东省泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程
·bob足球平台泰山石敢当文化旅游区项目等10KV电力零星工
·bob足球平台旅游经济开发区2020年度bob足球平台市崇信学校智慧
·bob足球平台望岳康养项目地勘成交公告
· 山东省泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程
·bob足球平台望岳迎宾馆H5#、H6#楼外立面幕墙工程预中标
·bob足球平台市bob足球app官网新区2020年度bob足球平台老街物业洗地车采购
·bob足球平台bob足球app官网新区bob足球平台老街卫生工具及一次性用品采
·bob足球平台旅游经济开发区2020年度bob足球平台市崇信学校电子
·泰山文旅健身中心建设项目幕墙工程施工一标段
·泰山石敢当文化旅游区项目(停车楼及C1-C8配套公
·山东省泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程
·山东省泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程
·bob足球平台泰山石敢当文化旅游区项目等10KV电力零星工
·bob足球平台旅游经济开发区2020年度bob足球平台市崇信学校智慧
·bob足球平台望岳康养项目地勘成交公告
· 山东省泰山区域山水林田湖草生态保护修复工程
·bob足球平台望岳迎宾馆H5#、H6#楼外立面幕墙工程预中标
·bob足球平台市bob足球app官网新区2020年度bob足球平台老街物业洗地车采购
·bob足球平台bob足球app官网新区bob足球平台老街卫生工具及一次性用品采